Организация

ЗАО ГОРИЗОНТ

3,8
Москва
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

ЗАО ГОРИЗОНТ

Промышленная группа «Горизонт-Фетр»

 

          C 1854г. работая на рынке нетканых материалов, Промышленная группа «Горизонт-Фетр» на сегодняшний день является ведущим российским производителем войлоков технических, войлоков обувных, кругов и дисков для полирования и шлифования, деталей из войлока.           

            
          Масштабным направлением фабрики «Горизонт» является  войлок. По целевому назначению войлок – стратегически важный продукт, он незаменим в промышленности. Предприятие выпускает более 100 видов технических войлоков и полировальных кругов, строго соответствующих ГОСТу.  

         
         В ассортименте компании представлено более тысячи наименований, и основное место в нем занимают товары для дома и семьи. Это мягкие одеяла и подушки, согревающие пояса, жилеты из шерстяного руна, домашние тапочки, и многое другое.  Кроме изделий домашнего текстиля,  большим спросом  сейчас пользуются аксессуары для бани и сауны, включающие в себя, наряду с  классическими шапочками и ковриками, еще и эксклюзивные изделия банного обихода.          

Промышленная группа «Горизонт-Фетр» сегодня

 

   В 2006 году акционеры двух фабрик - московской фабрики по производству войлока ЗАО "Горизонт" и фетровой фабрики ОАО "Фетр" в г. Воскресенске - приняли решение вести совместную хозяйственную деятельность. В рамках единых задач и консолидированного планирования производственные мощности предприятий были увеличены более чем вдвое. Капитальный ремонт производственных и административных помещений на фабрике в г. Воскресенск, перенос оборудования московской фабрики ЗАО «Горизонт» на Воскресенскую площадку способствовали оптимальному перераспределению производства. При этом оборудование Воскресенской Фетровой Фабрики было отремонтировано, перенастроено и модернизировано. В целях достижения наибольшего экономического эффекта проведена большая работа по обучению персонала и внедрению технологий производства войлока марки «Горизонт» по российским стандартам качества.

Промышленная группа «Горизонт-Фетр», образованная из двух предприятий, на сегодняшний день объединяет в себе достижения, мощности и производственный потенциал двух старейших предприятий валяльно-войлочной и фетровой промышленности.

В 2011 году Промышленная группа «Горизонт-Фетр» запустила программу усовершенствования технологий и оптимизации качества продукта. В рамках этой программы закуплено, смонтировано и запущено в эксплуатацию более 40 единиц нового технологического оборудования. Проведены работы по оптимизации технологического потока подготовительного участка, внедрено и освоено 10 новых чесальных агрегатов европейского производства.

В 2012 году установлено и введено в эксплуатацию 3 новых универсальных многоваличных валяльных машины (пр-во Германия).

Модернизация оборудования позволила нам значительно повысить качество войлока и усилить производительность. Выпуск войлока на этом оборудовании позволяет достичь равномерной плотности по всей площади полотна, ровные края, заданные параметры ширины.

Промышленная группа «Горизонт-Фетр» поставляет свою продукцию порядка 2 000 предприятий на российском и международном рынке. Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы вести совместную работу с инженерными и техническими службами заказчика.          

 

Все, что выпускает ЗАО «Горизонт» делается из экологически чистого сырья, обладающего полезными свойствами. Поэтому, покупая продукцию марки «Горизонт», вы вкладываете деньги в собственное здоровье. 

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Удобное расположение работы
  • 4
    Своевременная оплата труда
Транспортировщик
Январь 2023
Честный, порядочный. Хорошие условия. Дружный коллектив. Хорошая столовая.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 40 000 до 50 000
Москва
от 43 000 до 50 000
Москва